Дано: угол 1 составляет 70% развернутого угла найти угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Угол 2 равен 54 градуса, тк развёрнутый угол равен 180гр, 180:100=1,8(1%) 1,8*70=126(1 угол) 180-126=54 гр