Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 1 часов 22 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
1 час=60 мин =360 градусов 
            1 мин=6 
22 мин = 6*22=132     
  360+132=492 градуса