Сторона ромба равна 90, острый угол равен 30. найти радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
S=1/2Pr
90*90*sin 30=1/2*90*4*r
45=2r
r=45/2
r=22,5