Найди периметр ромба .диагональ которого ровна 18 и 24 .


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

A=√(d₁/2)²+(d₂/2)²=√9²+12²=√81+144=√225=15 (сторона ромба)
P=4a=4*15=60