Точка M середина AC, стороны треугольника ABC. BM — высота треугольникa ABC. BK — биссектриса уголa

ABM . Найдите угол ABC , если ∠KBM=17∘. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
ΔАВС - равнобедренный, АВ=ВС, т.к. ВК - медиана и высота ⇒ ∠АВМ=∠СВМ
∠АВК=∠КВМ=17° (т.к. ВК - биссектриса)
∠АВМ=17*2=34°
∠АВС=34*2=68°