Катет равнобедренного прямоугольного треугольника ABC равен 4см, найти |AC!+CB!|


Ответы на вопрос

Отвечает Нозиков Григорий.
АС=АВ=4 см
по теореме Пифагора
ВС(в квадрате)=АС(в квадрате)+АВ(в Квадрате)=16+16=√32
ВС+АС=4+√32