Найти смежные углы, если их градусные меры относятся как 9:11.


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.
Пусть одна часть х, тогда один из углов 9х, а другой 11х. Решим уравнение
9х+11х=180
20х=180
х=180:20
х=9
9·9=81⁰ один из углов
9·11=99⁰ другой угол