отрезок во- биссектриса равнобедренного треугольника АВС, основанием которого является отрезок

АВ.Вычислите длину отрезка АО,если известно, что угол САВ=50*,ВО= 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

Треугольник АВС равнобедренный угол А = углу В = 50, угол С вершина., ВО - биссектриса, угол АВО=углу ОВС=25

Далее по теореме синусов, треугольник АВО

OB/sin A = AO/sin ABO, OB/sin50 =AO/sin 25, 4/0,766=AO/0.4226

AO=2,2