Радиус окружности вписанной в ромб равен 6 СМ ПЕРИМЕТР РОМБА РАВЕН 96 СМ НАЙТИ ОСТРЫЙ УГОЛ РОМБА


Ответы на вопрос

Отвечает Коломак Ярослав.

ромб АВСД, АВ=ВС=СД=АС=периметр/4=96/4=24, проводим высоту ВН на АД, ВН=диаметр вписанной окружности=радиус*2=6*2=12,

треугольникАВН прямоугольный, АВ=24-гипотенуза, ВН-катет=12=1/2АВ, значит угол А=уголС=30