В треугольнике ABC AC=BC=20 угол C=30 найдите высоту AHПОмогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Иван.
Площадь треугольника можно найти двумы способами
1) полупроизведение сторон на синус угла между ними
2) половина стороны, умноженная на высоту
Через площадь мы и найдем высоту
Решение
1) синус30=1/2
Площадь =20*20*0.5/2=100
2)100=АН*20/2
АН=100/10=10