Можно ли утверждать , что треугольник со сторонами 12 см , 15 см и 9 см - прямоугольный ? Если

можно то на основании какой теоремы ? Можно пожалуйста Все по подробднее через Дано и решение Пожалуйста нужно сегодня даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.
Дано треугольник со сторонами по столько то см по теореме пифагора  в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы=сумме квадратов его катетов 15*15=12*12+9*9  225=144+81 225=225