Внешний угол тр-ка равен 140° а внутренние ,не смежные с ним относятся как 3:4 Найти эти

углы.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Внутренний угол 
180-140 = 40 градусов 
на два других остается 140 
пусть один угол =3х, второй = 4х 
7х =140 
х=20 
3*20 = 60 
4*20=80 
проверяем: 40+60+80=180 (сумма углов тр-ка равна 180 градусам) - верно