1.Найти стороны параллелограмма ABCD,если его периметр равин 40 см , а сторона AB больше BC на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Саша.
X-Сторона bc,x4 сторона ab
2(x+x+4)=40
2x+2x+8=40
4x=40-8
x=8 (BC)
8+4=12(AB)