В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В. найдите углы В

и С

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.
Треугольник = 180 градусов 
Угол А тебе известен, 90 градусов 
180 - 90 = 90 - 2 остальных угла 
угол с на 40 гр >
угол В - х 
90 + х + х + 40  = 180 
130 + 2х = 180 
2х = 50 
х = 25 
угол В = 25 гр 
угол С = 25+40 = 65