В корзине 21 баклажан а в сумке 12. Баклажаны лежащие в сумке на 3 кг 200г легче чем те которые

лежат в корзине. Вычислите массу всех баклажанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.
21-12=9 баклажан весят 3кг 200г
3200:9=355 5/9г весит 1 баклажан
21+12=33 баклажан всего
355 5/9*33=3200/9*33=(3200*11)/3=11733 1/3г≈11кг 733г масса всех баклажан