Две стороны треугольника равны 7 и 8 см. , а угол между ними равен 120 градусов. найти третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
По теореме косинусов 
7²+8²+2*7*8*1/2 = 49+64+56=√169=13    
Отвечает Щербинин Тимофей.
По теореме косинусов
a^{2}= b^{2} + c^{2} -2bc*cos \alpha = \\=7^{2} + 8^{2} -2*7*8*(-0.5)=49+64+56=169\\a=13
Ответ: 13 см