Наййдите количество углов правильного многоугольника если сума его углов равна 1800


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.
Сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна (n-2)*180 (в градусах)
(n-2)*180=1800
n-2=10
n=12
получается 12 сторон
Отвечает Кузнецов Никита.
180(n-2)=1800
180n-360=1800
180n=1800+360
180n=2160
n=2160/180
n=12
Ответ: 12 углов