Помогите решить задание . .Биссектриса AD и BE треугольника ABC пересекаются в точке O угол A = 78

градусов угол B = 38 градусов. Найдите угол AOE.(Подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерещенко Ярослав.
<ABE = <B/2 = 38/2 = 19 градусов (ВЕ -биссектриса)
<AEB = 180 - <A - <ABE = 180 - 78 - 19 = 83 градусов
<OAE = <A/2 = 78/2 = 39 градусов (АД - биссектриса)
<AOE = 180 - <OAE - <AEB = 180 - 39 - 83 = 58 градусов