Стороны треугольника пропорциональны числам 2,5,6.Какими будут стороны подобного ему треугольника с

периметром 72,8см

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

Периметр первого тр-ка 2+5+6=13
коэффициент подобия 72,8:13=5,6
2*5,6=11,2 -первая сторона
5*5,6=28 -вторая
6*5,6=33,6 -третья