Найдите длину медианы ак треугольника авс вершины которого равны a(-3:-6) b(3:-3) c(5:1) выполните

чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Медиана-отрезок, соединяющий вершину треугольника​ с серединой противоположной стороны.
находим координаты точки К, как полусумма соответствующих координат точек В и С.
К((3+5)/2; (-3+1)/2)
К(4; -1)
находим длину медианы
АК=✓((4-(-3))²+(-1-(-6))²)=✓(7²+5²)=✓(49+25)=✓74
(рисунок пока не могу, под руками ни листочка, ни ручки)