В треугольнике ABC угол А=30 градусов угол В=70 градусов.Укажите наибольшую сторону этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Влад.
Наибольшая сторона расположена напротив наибольшего угла.
Угол С = 180-70-30 = 80 (по теореме о сумме углов в треугольнике)
Наибольший угол - угол С => наибольшая сторона - та, напротив которой лежит угол С
Наибольшая сторона - АВ