В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 см а один из катетов равен корень 2 найти 2 катета

и острый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.
Т.к. в прямоугольном Δ сумма квадратов катета равна квадрату гипотенузы, то квадрат второго катета=2*2-2 ( 2)=2, значит второй катет равен корню и 2.  катеты равны, то такой Δ равнобедренный (180-90):2=45 градусов каждый острый угол в этом Δ.