Найдите вписанный угол ,опирающийся на дугу,которая составляет 7/18 окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Семенев Александр.

7/18 * 360 = 140 градусов

Вписанный угол равен половине дуги,на которую опирается

140 / 2 =70 градусов

 

 

 

 

 

Отвечает Ерохин Гриша.

140 градусов - это центральный угол. Вписанный равен его половине.

 Величина вписанного угла равна половина дуги, на которую он опирается.

Значит, угол равен 0.5 * 7/18 * 360 = (360 * 7) / 36 = 10 * 7 = 70 (градусов)