Найдите объем правильной четырехугольной призмы,если площадь ее основания 49 см в квадрате , а

площадь боковой грани 56 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

в основании правильной призмы располагается квадрат, соответсвенно сторона основания равна 7. высоту призмы находим разделив боковую грань на сторону призмы, т.е. 56:7=8. Объем находим умножив высоту на площадь основания, т.е. 49*8=392 куб.см.

 

Отвечает Владимирович Михаил.

правильная призма - следовательно в основании квадрат,

таким образом получаем сторону основания = sqrt(49) = 7.

площадь боковой грани 56, она равна высоте призмы на сторону основания, находим высоту призмы:  56/7 = 8.

обьем равен высоте на площадь основания:

49*8=392 см^3