1. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А=22 градуса проведена биссектриса ВВ1

угла АВС. Найдите угла треугольника АВВ1 и треугольника ВВ1С. 2. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена медиана СМ.Найдите АВ, если СМ=2см

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
1)угол в=90-22=68гр.; в тр-ке ВВ1А угол В1ВА=68/2=34гр.; угол АВ1В=180-22-34=124гр.; в тр-ке СВ1В угол С=90гр.; угол СВВ1=34гр.; угол СВ1В=90-34=56гр.///////2) медиана, проведенная к гипотенузе=ее половине, значит АВ=4 см.