Две стороны треугольника равны 20 см и 14 см, а косинус угла между ними равен -4/5. Найдите площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
Площадь =1/2сторона1*сторона2*sin угла между ними , sin =корень(1-cos в квадрате)=корень(1-16/25)=3/5, площадь=1/2*20*14*3/5=84