Снаряд массой 2 кг вылетает из ствола орудия горизонтально со скоростью 1000 м/с.Определите силу

давления пороховых газов, считая ее постоянной, если длина ствола равна 3,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Блакитный Кирилл.
Работа пороховых газов равна изменению кинетической энергии снаряда:
F*L=m*V^2/2
F=m*V^2/2*S=2*1000^2/2*3,5=2,8*10^5 H