Биссектриса угла А параллеограмма АВСD сторон ВС в точке К. Найдите периметр параллеограмма если

ВК=7 СК=12

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

Т.к. BK = 7, KC = 12, то
BC=AD=7+12=19 
угол KAD=углу BKA (как накрест лежащие)
из этого следует, что BK=AB=7=CD
P=19*2+7*2=38+14=52 см

Отвечает Шляхтина Варвара.

BK=BA=CD=7
BC=7+12=19
BC=AD=19
19+7+19+7=52
P=52