Найдите площать кольца ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиуса 3см и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.
Дано
R = 7 см
r = 3 см
π ≈ 3
S - ?
Решение
S₁ = πR²
S₉ = πr²
S = S₁ - S₂ = πR² - πr² = π(R² - r²)
S = 3 * (7² - 3²) = 3 * (79 - 9) = 3 * 40 = 120
Ответ: S ≈ 120 см²