Цена с некоторого товара повысилась с256р. до 320р. Насколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.
256 рублей  - 100%
(320 - 256) р.  - х%
256 : (320  - 256)  = 100 : х 
256х = 100(320-256)
256х= 100*64
х= 6400/256
х=25 %   -   повышение цены