В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого

угла, равен 14 гр. Найдите градусную меру меньшего угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.
Ну ,например, треугольник АВС(угол А-прямой):AF-,биссектриса ,AH-высота,тогда уголAFH=180гр.-90гр-14гр=76гр.        уголBFA=180-76=104гр.                              Угол BAF=(180-14):2=38гр.      Рассмотрим треугольник ABF:угол В-наименьший(в треугольнике АВС).угол В=180-104-38=38градусов

но не факт ,что решение правельное