Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1:19


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1)Пусть ∠1=x°, тогда ∠2=19x°. Зная что их сумма равна 180°, составим и решим уравнение.
x+19x=180
20x=180
x=9° - ∠1

2)∠2=19×9=171°