1.На отрезке MN= 8 дм, лежат точки А и В по разные стороны от середины С, СА = 7 см, СВ = 0,24 м.

Найдите длины отрезков AN и BN в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.
Дано:MN=8дм,АС=7см,СВ=0,24м.
Найти:AN,BN.
Решение:
0,24м=24см
8дм=80см
1)AN=7+24+16=47(см)=4,7(дм)
2)BN=40-24=16(см)=1,6(дм)
Ответ:AN=4,7 дм , BN=1,6 дм.