Вычислите площадь трапеции abcd с основаниями ad и bc,если ad=24см,bc=16см,угол а=45 градусов,угол

d=90градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
Проведём высоту bh 
24-16=8-ah
ah = bh тк углы при основании равны 
Sabcd=(16+24)/2*8=160