Один угол треугольника на 45(градусов) больше второго,а третий на 15(градусов) меньше второго

угла.Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прошунин Дмитрий.

Обозначим второй угол=х,тогда 1 угол= 45+х, а третий=х-15,тогда,зная сумму всех углов составим уравнение
х+45+х+х-15=180                              Проверка: 50+95+35=180(верно)
3х=180-45+15
3х=150
х=50(второй угол)
Первый угол =  45+50=95 градусов,
третий угол= 50-15=35 градусов. 

Отвечает Батуров Дильшат.

Х- второй угол треугольника. X+(X+45)+(x-15)=180. X+x+45+x-15=180. 3x=180-45+15. 3x=150. X=50-второй угол. Х+45=50+45=95-первый угол. Х-15=50-15=35-третий угол