Два ромба с периметрами 18 см и 27 см гомотетичны. найдите отношение сторон и площадей этих ромбов.

ТОЛЬКО С ЧЕРТЕЖЁМ !!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

( продолжение)cледовательно АB/A1B1=BC/B1C1=CD/C1D1=AD/A1D1=2/3 

JN




(продолжение) следовательно стороны относятся как 2/3 . ответ: 2/3;4/9.