1.в треугольнике два угла равны соответственно 65° и 42°. Найти, под каким углом пересекаются

биссектрисы углов A и C.2.внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 162°. Найти внешний угол при основании треугольника.3.сумма двух внешних углов треугольника равна 258°. Чему равен в них? нутренний угол треугольника, не смежный ни с одним из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

#1
1/2 A=65*1/2=32,5°
1/2 C=42*1/2=21°
угол пересечения=180-21-32,5=126,5°
#2
углы при основании -x
x+x=162
2x=162|:2
x=81°- углы при основании
внешний=180°-81°=99°