Одна из пересекающихся хорд точкой пересечения делится пополам,а другая на отрезки 4 см и 16

см.Какова длина первой хорды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Хорда СД, хорда АВ, О-пересечение, СО=4, ОД=16, АО=ВО, СО*ОД=АО*ВО, 4*16=АО в квадрате, АО=ВО =корень64=8, АВ=8+8=16