Решите пожалуйста 5, 6 задачи.



Ответы на вопрос

Отвечает Билоус Софья.

5) Дано: Найти : Решение:
m||n у-? 5х+6х+70=180
5х+6х=180-70
11х=110
х=10
у=6×10=60 градусов