Отрезок AB имеет с плоскостью а единственную общую точку А. Через его середину С и точку В

проведены параллельные прямые, пересекающие плоскости а соответствено в точках С1 и В1.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.
3)AB и А1В1 будут параллельны
треугольники АВС  и А1В1С подобны по трём углам
АВ/A1B1=AC/A1C=3/2
6/A1C=3/2
A1C=4

4)две пересекающиеся прямые лежат в одной плоскости
прямые ММ1 и АВ пересекающиеся 
прямые ВВ1 и АВ пересекающиеся
прямые ВВ1 и ММ1 параллельные и лежат в одной плоскости, значит все три прямые лежат в одной плоскости
значит точки А, М1 и В1 лежат на одной прямой
треугольники АММ1 и АВВ1 подобны по трём углам
АМ/AB=MM1/BB1=3/7
7/BB1=3/7
BB1=49/3
Отвечает Ильясов Булат.
Точки А, С1, В1 лежат на одной прямой. Точка С1 - середина АВ1 ( СС1 - средняя линия ΔАВВ1) . По свойству средней линии АВ1 = 2АС1 = 20