Найдите площадь ромба , если его стороны равны6, а один из углов равен 150


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Острый угол равен 180 - 150 = 30
Значит высота является катетом прямоугольного треугольника, лежащим против угла в 30, и равна 1/2 гипотенузы.
Гипотенуза это сторона ромба
a = 6 
Высота 
h = 6/2 = 3
Площадь
S = ah = 6*3 = 18