Треугольник ABC 1 угол равен 90 градусов 2 угол 30 градусов Найти угол A угол B угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Если угол А=90*
В=30*
То С=180*-90*-30*=60*

Отвечает Ткалин Дмитрий.

A+B+C=180
A=10-B-C=60
C=90
B=30
A=60