Площадь прямоугольника равна 20 м2. Каковы стороны прямоугольника ,если одна из них на 8 м больше,

чем другая?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.

2метра и 10метров. 2*10=20м2

Отвечает Гармаева Руслина.

Пускай х одна сторона, х + 8 - вторая 
х*(х+8) = 20
х = 2 м
х+8 = 10 м