В равнобедренном треугольнике ABC (ab-основание) угол A при основании равен 35*. найдите углы при

вершинах B и С треугольника abc

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.
Т.к. треуг. ABC - равнобедренный, углы при основании равны(угол абс=углу сба=35гр.)
Сумма углов в треуг=180гр
180- (35+35)=180-70=110гр.
Ответ: угол B = 35гр, угол с = 110гр