1. Треугольник АВС - равнобедренный (АВ=ВС). ВД-высота. ВД=11 м, АС=16 м, АВ=15 м. Чему равны

стороны треугольника ВДС. 2. Найдите углы треугольника АВС ,если угол А на 40 ° меньше угла В и в 3 раза меньше угла С. Сделайте пожалуйста с ЧЕРТЕЖОМ и с решением!( Упростите выражение: (4в - 3)² –(3+2в)(3– 2в) +8в². - решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1)так как треуг равнобедренный высота ещё и медиана и биссек.=>ДС=16/2=8(Вд-медиана ).ав=все ,(из свойств равноб.треуг.) и вд общая сторона =11(по усл.)...(2)рисунок вы конечно сделайте ,(прост треуг.) РЕШЕнИЕ ::: пусть угол А=х ,тогда В=х+40° ,а С=3х .сумма угл.треуг. равна 180°=>х+(х+40)+3х=180°=>х=28°(угол А ) теперь подставляем и получаем угол В=68° и угол С=84°. (3)по действиям буду расписывать