Параллельно стороне треугольнка.равной 10 проведена прямая.Длинна отрезка этой прямой,заключенного

между сторонам треугольника = 6.найдите отношение площад трапеции к плащад исходного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

H-высота треугольника

2/5*Н-высота трапеции

S∆=1/2*H*10

Sтр=1/2*(6+10)*2/5*Н

отношение площад трапеции к плащад исходного треугольника

Sтр/S∆=1/2*(6+10)*2/5*Н /  1/2*H*10 = 32/50 =16/25  или = 0.64