Найти радиус кругового сектора, если его площадь равна 25Пи, а центральный угол равен 40 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Стася.

S =  \frac{pi r^2 a }{360}

r =  \sqrt{ \frac{S*360}{pi a} }
r = 25 pi*360\pi*40 = 225
где pi = число пи. a - центральный угол.