Длина меньшего основания трапеции равна 7см. средняя линия трапеции на 3см короче большего

основания. найдите длину средней линии трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
(7+х)2=х-3
7+х=2х-6
х=13 большее основание.
13-3=10