ВЫСОТА КОНУСА РАВНА 10 СМ, А УГОЛ МЕЖДУ ОБРАЗУЮЩЕЙ И ОСНОВАНИЕМ КОНУСА РАВЕН 30 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ

ПЛОЩАДЬ БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ, ПЛОЩАДЬ ПОЛНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, ОБЬЕМ КОНУСА.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

L=h/sin30=10*2=20

r=h*tg60=10sqrt(3)

Sб=ПrL=П*10sqrt(3)*20=200Пsqrt(3)

Sп=300П+200Пsqrt(3)=100П(3+2sqrt(3))

V=1/3Sh=10*300П/3=1000П