На отрезке AB выбрана точка C так, что AC=48 и BC=2. Построена окружность с центром A, проходящая

через C. Найдите длину касательной, проведённой из точки B к этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
AB=AC+CB=48+2=50
Касательная BH²=AB²-AH²
BH=√50²-48²=√196=14